Agenda

lundi
13 juin
mardi
14 juin
Théâtre

Le Petit Vélo

Solène Boyron
Les Ateliers de Pénélope
mar. 14 juin
Heuchin, Somain, Douai, Marcq-en-Ostrevent, Monchecourt, Arras, Foncquevillers, Croisilles
à 19h00
Comédie Dramatique

Don Juan

Serge Bozon
Cannes 2022, sélection Cannes Premières
mar. 14 juin
Douai, Hippodrome
à 18h30
Comédie

Coupez !

Michel Hazanavicius
Cannes 2022, film d’ouverture
mar. 14 juin
Douai, Hippodrome
à 20h40
mercredi
15 juin
Théâtre

Le Petit Vélo

Solène Boyron
Les Ateliers de Pénélope
mer. 15 juin
Heuchin, Somain, Douai, Marcq-en-Ostrevent, Monchecourt, Arras, Foncquevillers, Croisilles
à 18h00
Comédie

COMPÉTITION OFFICIELLE

Mariano Cohn, Gastón Duprat
mer. 15 juin
Douai, Hippodrome
à 20h30
Drame

LA RUCHE

Blerta Basholli
Prix du meilleur film, de la mise en scène et du public au Festival de Sundance 2021
mer. 15 juin
Douai, Hippodrome
à 18h30
Aventure

L’ÉCOLE DU BOUT DU MONDE

Pawo Choyning Dorji
mer. 15 juin
Douai, Hippodrome
à 14h30
jeudi
16 juin
Théâtre

Le Petit Vélo

Solène Boyron
Les Ateliers de Pénélope
jeu. 16 juin
Heuchin, Somain, Douai, Marcq-en-Ostrevent, Monchecourt, Arras, Foncquevillers, Croisilles
à 19h00
Comédie

COMPÉTITION OFFICIELLE

Mariano Cohn, Gastón Duprat
jeu. 16 juin
Douai, Hippodrome
à 14h15
Comédie

COMPÉTITION OFFICIELLE

Mariano Cohn, Gastón Duprat
jeu. 16 juin
Douai, Hippodrome
à 20h30
Drame

LA RUCHE

Blerta Basholli
Prix du meilleur film, de la mise en scène et du public au Festival de Sundance 2021
jeu. 16 juin
Douai, Hippodrome
à 18h30
vendredi
17 juin
Théâtre

Le Petit Vélo

Solène Boyron
Les Ateliers de Pénélope
ven. 17 juin
Heuchin, Somain, Douai, Marcq-en-Ostrevent, Monchecourt, Arras, Foncquevillers, Croisilles
à 19h00
Comédie

COMPÉTITION OFFICIELLE

Mariano Cohn, Gastón Duprat
ven. 17 juin
Douai, Hippodrome
à 18h30
Drame

LA RUCHE

Blerta Basholli
Prix du meilleur film, de la mise en scène et du public au Festival de Sundance 2021
ven. 17 juin
Douai, Hippodrome
à 20h40
samedi
18 juin
Comédie

COMPÉTITION OFFICIELLE

Mariano Cohn, Gastón Duprat
sam. 18 juin
Douai, Hippodrome
à 15h00
Comédie

COMPÉTITION OFFICIELLE

Mariano Cohn, Gastón Duprat
sam. 18 juin
Douai, Hippodrome
à 20h30
Drame

LA RUCHE

Blerta Basholli
Prix du meilleur film, de la mise en scène et du public au Festival de Sundance 2021
sam. 18 juin
Douai, Hippodrome
à 17h30
dimanche
19 juin
Théâtre

Le Petit Vélo

Solène Boyron
Les Ateliers de Pénélope
dim. 19 juin
Heuchin, Somain, Douai, Marcq-en-Ostrevent, Monchecourt, Arras, Foncquevillers, Croisilles
à 17h00
Comédie

COMPÉTITION OFFICIELLE

Mariano Cohn, Gastón Duprat
dim. 19 juin
Douai, Hippodrome
à 17h30
Drame

LA RUCHE

Blerta Basholli
Prix du meilleur film, de la mise en scène et du public au Festival de Sundance 2021
dim. 19 juin
Douai, Hippodrome
à 15h00
Aventure

L’ÉCOLE DU BOUT DU MONDE

Pawo Choyning Dorji
dim. 19 juin
Douai, Hippodrome
à 11h00