Tandem

L'équipe

L'association de gestion du TANDEM Scène nationale a pour présidente Madame Jeanine Richardson et pour vice-président Monsieur Jacques Meurette .

Pour nous joindre, un seul numéro 09 71 00 5678

Direction

 

Gilbert Langlois

Nommé directeur de l'Hippodrome en 2006, Gilbert Langlois a travaillé à la réunion de l'Hippodrome de Douai et du Théâtre d'Arras à partir de 2011 pour former finalement le TANDEM scène nationale.

Administration

Olivier Fauquembergue
administrateur
ofauquembergue@tandem.email

Maryline Leclaire
secrétaire comptable

Ludwig Guesné
administrateur adjoint, chef comptable
lguesne@tandem.email

Secrétariat général

Christine Tournecuillert
secrétaire générale, conseillère jeune public
et compagnies en région
ctournecuillert@tandem.email

Accueil & secrétariat

Véronique Gilles
secrétaire de direction
vgilles@tandem.email

 

Virginie Ziemniak
secrétaire accueil et cinéma
accueil@tandem.email

 

Conseil artistique

Aude Tortuyaux
conseillère musiques

Christophe Duthoit
programmateur cinéma

Relations avec les publics

Rénilde Gérardin
responsable des relations avec les publics et du mécénat
rgerardin@tandem.email
09 71 00 56 60

Marie Durigneux
chargée des relations avec les publics
mdurigneux@tandem.email
09 71 00 56 52

Jérémy Portemont
chargé aux relations avec les publics
jportemont@tandem.email
09 71 00 56 63

Marianne Duhamel
chargée des relations avec les publics
mduhamel@tandem.email
09 71 00 56 61

Simon Bastien
chargé des relations avec les publics
sbastien@tandem.email
09 71 00 56 64

Justine Ducher
chargée des relations avec les publics
jducher@tandem.email
09 71 00 56 62

Et les professeures missionnées

Alexandra Pulliat
jayale@wanadoo.fr

Isabelle Stelmaszyk
isabellehamerel@hotmail.fr

Communication

Charlotte Bourdon
responsable de la communication
cbourdon@tandem.email

Maxence Maréchal-Delmotte
chargé de communication numérique
mdelmotte@tandem.email

Léna Férat
infographiste
lferat@tandem.email

Billetterie et Accueil du public

Pauline Cavailles
responsable de la billetterie
et de l’accueil
pcavailles@tandem.email

Niels Le Du
hôte d'accueil - billetterie
billetterie@tandem.email

Emelyne Heluin
Adrien Leveleux
Michèle Maenhaut
Swen Seguet
hôtes et hôtesses d'accueil

Marine Delvallé
attachée à la billetterie
billetterie@tandem.email

Technique

Jean-Marc Hennequin
directeur technique
jmhennequin@tandem.email

Sébastien Meerpoel
régisseur général, Douai
smeerpoel@tandem.email

Frédéric Willens
régisseur lumière

Philippe Lefebvre
régisseur bâtiment

Yasser Selama
technicien polyvalent bâtiment

Marylise Boulanger
chargée de l’accueil
des artistes et habilleuse,
chargée de l’entretien

François Hastey
opérateur projectionniste

Alain Ogez
agent de sécurité incendie

Michaël Jacob
régisseur général, Arras
mjacob@tandem.email

Francis Stiévenard
régisseur général adjoint,
chef machiniste

Dominique Warin
régisseur son,
technicien lumière

Abdelkrim Rouhi
chef machiniste

Dorian Delrue
régisseur lumière

Christophe Ketterer
technicien son/vidéo

Héloïze Cailloz
opératrice projectionniste
cheffe de cabine

Alicia Coquette
agent d'entretien

Et les intermittent.e.s du spectacle et les ouvreuses et ouvreurs qui nous accompagnent tout au long de la saison