Tandem

L'équipe

L'association de gestion du TANDEM Scène nationale a pour président Monsieur Jacques Meurette et pour vice-présidente Madame Jeanine Richardson.

Pour nous joindre, un seul numéro 09 71 00 5678

Direction

 

Gilbert Langlois

Nommé directeur de l'Hippodrome en 2006, Gilbert Langlois a travaillé à la réunion de l'Hippodrome de Douai et du Théâtre d'Arras à partir de 2011 pour former finalement le TANDEM scène nationale.

Administration

Olivier Fauquembergue
administrateur
ofauquembergue@tandem.email

Maryline Leclaire
secrétaire comptable

Ludwig Guesné
administrateur adjoint, chef comptable
lguesne@tandem.email

Secrétariat général

Christine Tournecuillert
secrétaire générale, conseillère jeune public
et compagnies en région
ctournecuillert@tandem.email

Accueil & secrétariat

Véronique Gilles
secrétaire de direction
vgilles@tandem.email
Virginie Ziemniak
secrétaire accueil et cinéma
accueil@tandem.email

Conseil artistique

Aude Tortuyaux
conseillère musiques

Christophe Duthoit
programmateur cinéma

Relations avec les publics

Rénilde Gérardin
responsable des relations avec les publics
rgerardin@tandem.email
09 71 00 56 60

Marie Durigneux
chargée des relations avec les publics
mdurigneux@tandem.email
09 71 00 56 52

Jérémy Portemont
attaché aux relations avec les publics
jportemont@tandem.email
09 71 00 56 63

Marianne Duhamel
chargée des relations avec les publics
mduhamel@tandem.email
09 71 00 56 61

Simon Bastien
chargé des relations avec les publics
sbastien@tandem.email

Julia Wahl
chargée des relations avec les publics
jwahl@tandem.email
09 71 00 56 62

Et les professeures missionnées

Alexandra Pulliat
jayale@wanadoo.fr

Isabelle Stelmaszyk
isabellehamerel@hotmail.fr

Communication

Maxence Maréchal-Delmotte
chargé de communication numérique
mdelmotte@tandem.email

Maëva Berghe
assistante de communication
mberghe@tandem.email

Léna Férat
infographiste
lferat@tandem.email

Billetterie et Accueil du public

Pauline Cavailles
responsable de la billetterie
et de l’accueil
billetterie@tandem.email

Niels Le Du
hôte d'accueil - billetterie

Marine Delvallé
attachée à la billetterie

Technique

Jean-Marc Hennequin
directeur technique
jmhennequin@tandem.email

Sébastien Meerpoel
régisseur général, Douai
smeerpoel@tandem.email

Frédéric Willens
régisseur lumière

Philippe Lefebvre
régisseur bâtiment

Marylise Boulanger
chargée de l’accueil
des artistes et habilleuse,
chargée de l’entretien

François Hastey
opérateur projectionniste

Michaël Jacob
régisseur général, Arras
mjacob@tandem.email

Francis Stiévenard
régisseur général adjoint,
chef machiniste

Dominique Warin
régisseur son,
technicien lumière

Abdelkrim Rouhi
chef machiniste

Dorian Delrue
régisseur lumière

Alicia Coquette
agent d'entretien

Héloïze Cailloz
opératrice projectionniste
cheffe de cabine

Alain Ogez
agent de sécurité incendie

Et les intermittent.e.s du spectacle et les ouvreuses et ouvreurs qui nous accompagnent tout au long de la saison