Tandem

L'équipe

L'association de gestion du TANDEM Scène nationale a pour présidente Madame Jeanine Richardson et pour président délégué Monsieur Jacques Meurette.

Pour nous joindre, un seul numéro 09 71 00 5678

Direction

 

Gilbert Langlois

Nommé directeur de l'Hippodrome en 2006, Gilbert Langlois a travaillé à la réunion de l'Hippodrome de Douai et du Théâtre d'Arras à partir de 2011 pour former finalement le TANDEM scène nationale.

Administration

Olivier Fauquembergue
administrateur
ofauquembergue@tandem.email

Maryline Leclaire
secrétaire comptable

Ludwig Guesné
administrateur adjoint, chef comptable
lguesne@tandem.email

Secrétariat général

Fabien Hénocq
secrétaire général
fhenocq@tandem.email

Accueil & secrétariat

Manon Venuti
assistante de direction
mvenuti@tandem.email

Alicia Coquette
attachée à l'accueil des artistes
acoquette@tandem.email

Virginie Ziemniak
secrétaire accueil et cinéma
accueil@tandem.email

 

Conseil artistique

Aude Tortuyaux
conseillère musiques

Christophe Duthoit
programmateur cinéma

Relations avec les publics

Rénilde Gérardin
responsable des relations avec les publics et du mécénat
rgerardin@tandem.email
09 71 00 56 60

Marie Durigneux
chargée des relations avec les publics
mdurigneux@tandem.email
09 71 00 56 52

Jérémy Portemont
chargé aux relations avec les publics
jportemont@tandem.email
09 71 00 56 63

Marine Foglietti (en remplacement de Marianne Duhamel)
chargée des relations avec les publics
mfoglietti@tandem.email
09 71 00 56 61

Simon Bastien
chargé des relations avec les publics
sbastien@tandem.email
09 71 00 56 64

Justine Ducher
chargée des relations avec les publics
jducher@tandem.email
09 71 00 56 62

Et les professeures missionnées

Alexandra Pulliat
jayale@wanadoo.fr

Isabelle Stelmaszyk
isabellehamerel@hotmail.fr

Communication

Charlotte Bourdon
responsable de la communication
cbourdon@tandem.email

Sophie Hebbelynck
chargée de communication - print
shebbelynck@tandem.email 




Elise Delguste
chargée de communication - numérique
edelguste@tandem.email

Billetterie et Accueil du public

Pauline Cavailles
responsable de l'accueil et de la billetterie
pcavailles@tandem.email

Niels Le Du
hôte d'accueil - billetterie
billetterie@tandem.email

Adrien Leveleux
Michèle Maenhaut
Cédric Batawila

Luca Mauro
Jérémy Joly
Corentin Martins
Mathis Bonnet
Axelle Gervois
hôtes et hôtesses d'accueil

Marine Delvallé
chargée de l'accueil et de la billetterie
billetterie@tandem.email

Technique

Sébastien Meerpoel
régisseur général, Douai
smeerpoel@tandem.email

Francis Stiévenard
régisseur général adjoint,
chef machiniste

Frédéric Willens
régisseur lumière

Dominique Warin
régisseur son,
technicien lumière

Alain Ogez
agent de sécurité incendie

Héloïse Cailloz
opératrice projectionniste
cheffe de cabine

François Hastey
opérateur projectionniste

Michaël Jacob
régisseur général, Arras
mjacob@tandem.email

Abdelkrim Rouhi
chef machiniste

Dorian Delrue
régisseur lumière

Christophe Ketterer
technicien son/vidéo

Yasser Selama
technicien polyvalent bâtiment

Et les intermittent·es du spectacle et les ouvreuses et ouvreurs qui nous accompagnent tout au long de la saison